Обзор FortiClient, бесплатный антивирус от Fortinet

  1. FortiClient AntiVirus
  2. FortiClient Web Security
  3. Настройки FortiClient
  4. Производительность FortiClient

Сегодня антивирус является обязательной частью программного обеспечения для защиты вашего компьютера от онлайн-угроз. Хотя нет антивирусных приложений, которые могут гарантировать постоянную 100% защиту, он может обеспечить высокий уровень защиты, вплоть до 90%, в зависимости от тип антивирусного программного обеспечения, которое вы используете , Существует довольно много брендов, которые разрабатывают антивирусное программное обеспечение, и у них не все одинаковые возможности. Обычно можно с уверенностью сказать, что хорошим антивирусом является тот, который чаще всего используется, например AVAST, который в настоящее время наиболее загружаемое программное обеспечение в Download.com CNET затем AVG.

Мы рассмотрим менее известную антивирусную программу FortiClient, разработанную Fortinet, компанией, специализирующейся на аппаратных продуктах для сетевой безопасности. Раньше было 2 разных версии FortiClient, который является платным Standard и бесплатной версией Lite. Однако в текущей версии 5 они исключили разные версии и сделали единственный FortiClient бесплатным.

По сути, основными функциями, обнаруженными в FortiClient, являются антивирус в реальном времени с расширенной эвристикой, модуль веб-безопасности, который защищает вас от определенных типов веб-сайтов по категориям, и удаленный доступ VPN, который в основном не используется домашними пользователями.

Модуль брандмауэра был удален из FortiClient.

FortiClient AntiVirus

Сначала мы посмотрим на эффективность антивирусного движка. На самом деле он получил множество наград от различных антивирусных агентств.

1. AV-Сравнительные

FortiClient был последовательно награжден от AV-Comparatives с 2012 года, и они недавно получили ADVANCED +, который является самым высоким рейтингом в тесте обнаружения файлов. Кроме этого, FortiClient успешно заблокировал 99% на Апрель 2015 года тест на реальную защиту , опередив других популярных конкурентов, таких как AVG, BullGuard, Emsisoft, Lavasoft, McAfee, Quick Heal, Sophos и Vipre!

2. VB100

VB100 является наиболее известным сравнительным тестом, проведенным Virus Bulletin. FortiClient получил 9 из 10 наград VB100 в последние 12 тестов с 2 тестами не вошли. Фактически, полная история тестов очень ясно показывает, что FortiClient вначале работал довольно плохо, и с июня 2010 года он улучшился только с двумя неудачами из 22 тестов.

Фактически, полная история тестов очень ясно показывает, что FortiClient вначале работал довольно плохо, и с июня 2010 года он улучшился только с двумя неудачами из 22 тестов

3. АВ-ТЕСТ

Версия 5.0 FortiClient получила награду AV-TEST за весь 2013 год, но, как ни странно, после этого перестала участвовать.

4. PCSL IT Консалтинг Институт

PCSL - китайская компания, состоящая из команды увлеченных тестировщиков и исследователей. Они провели множество различных типов тестов, таких как тест очистки, тест на обнаружение вредоносных программ для Android, обзор производительности настольных браузеров, тест эксплойта и т. Д.

« Тест на обнаружение вредоносных программ », Проведенный в декабре 2014 года, FortiClient включен в отчет и занял 2-е место с 99,903% обнаружения и 0 ложных срабатываний, пропустив всего 20 образцов из 20552.

5. NSS Labs

Сводка 5 корпоративных продуктов, являющихся протестировано NSS Labs датированные в 2014 году, показывают, что FortiClient успешно достиг 99,8% блокирования, при этом 99,4% заблокированы при загрузке и 0,4% заблокированы при исполнении. Эта цифра ставит FortiClient на второе место по сравнению с Bitdefender, тогда как первое место занимает Symantec.

Мы также провели очень простой и быстрый тест, чтобы увидеть эффективность FortiClient в блокировании / обнаружении новых образцов вредоносных программ. Мы загрузили 10 последних образцов из VX Vault, и FortiClient сразу обнаружил 6 из 10. Что касается оставшихся 4 образцов, они были успешно заблокированы для загрузки на компьютер модулем Web Security.

Со всеми сертификатами, выданными различными независимыми тестировщиками FortiClient, мы можем сказать, что FortiClient очень хорош в обнаружении и блокировании вредоносного программного обеспечения.

FortiClient Web Security

Вторая важная особенность FortiClient, которая делает его еще лучше, - это модуль Web Security, который действует как веб-фильтр. Он имеет 6 различных основных категорий сайтов, и каждая категория распространяется на более определенный тип сайтов.

Вы можете легко изменить конфигурацию: разрешить, заблокировать, предупредить или отслеживать, нажав на значок и выбрав соответствующую команду. Определенный веб-сайт может быть добавлен в список исключений, если есть необходимость доступа к нему, но он находится в категории заблокированных.

Настройки FortiClient

В FortiClient не так много настроек, и большинство настроек можно оставить по умолчанию. Существует конфигурация резервного копирования / восстановления, ведение журналов, включение VPN перед входом в систему, использование локальных загрузок сертификатов, включение обнаружения для программ, относящихся к категории нежелательного ПО, таких как Adware и Riskware, и т. Д. Обратите внимание, что «Включить оптимизацию WAN» Эта опция будет работать, только если вы подключены к сети с устройством FortiGate, настроенным для оптимизации глобальной сети. В большинстве случаев эта опция не нужна дома.

Еще одной полезной функцией является возможность блокировки FortiClient с помощью пароля, чтобы предотвратить приостановку защиты или закрытие программы. Настройки также защищены и не могут быть изменены, когда изменения конфигурации заблокированы.

Производительность FortiClient

Беглый взгляд с точки зрения производительности, FortiClient создает 9 фоновых процессов и занимает менее 20 МБ памяти при запуске Windows. Использование памяти не сильно увеличивается, когда компьютер простаивает, и увеличивается только при наличии активности, такой как сканирование файла. Немного устаревший тест производительности AV-Comparatives показывает, что FortiClient предлагает лучшую производительность, чем стандартная системная нагрузка с включенным Защитником Microsoft Windows в Windows 8.1.

FortiClient доступен для Windows, Mac OS X, iOS и Android.

Заключительные слова : FortiClient предлагает очень хорошую защиту от вредоносного программного обеспечения и превосходный веб-фильтр бесплатно. Единственное, что мы не можем получить подтверждение от Fortinet, если бесплатный FortiClient может быть использован в коммерческих целях. FortiClient определенно является хорошей альтернативой другим бесплатным антивирусным программам, таким как Avast, AVG, Avira и т. Д.

Скачать FortiClient

Похожие

Xiaomi Mi TV 4 TV Обзор
Покупка телевизора с ограниченным бюджетом является сложной задачей. просто потому, что вы знаете, что вы столкнетесь с компромиссами в отношении разрешения, качества панели, качества изображения, звука, подключения, интеллектуальных функций и многого другого. Xiaomi попытался решить все эти проблемы с. Телевизор может похвастаться возможностями 4K, HDR 10 и 10-битной панелью VA, которую производит Samsung. Он также поставляется с уникальным интерфейсом. Выпустив Mi Smart LED TV 4, Xiaomi
Конец Windows XP: антивирус Microsoft Security Essentials также будет отображать предупреждения
... antivirus-microsoft-security-essentials-takze-budet-otobrazat-preduprezdenia-1.jpg" alt="Для дальнейшего предупреждения отдельных пользователей Microsoft будет использовать ваше программное обеспечение бесплатный антивирус, Microsoft Security Essentials - который он недавно взял на себя обязательство поддерживать обновления до июля 2015 г"> Для дальнейшего предупреждения отдельных пользователей Microsoft будет
Бесплатный GPS для Windows Phone с Nokia Maps
Это вечеринка для Windows Phone прямо сейчас. После презентации Nokia Lumia 800, после объявления на этой неделе о доступности Spotify для Windows Phone Mango, разработчики из XDA нашли способ извлечь файл XAP из Nokia Maps.
Скачать Norton Internet Security 2017 бесплатно для 90-дневной пробной версии
... Security предоставляет именно то, что вам нужно для защиты вашего компьютера от вирусов. И самое главное, вы можете загрузить 90-дневную пробную версию Norton Internet Security 2017 абсолютно бесплатно.
Лучший антивирус для Mac 2019
Лучший антивирус для Mac в 2019 году Ранее в этом месяце TopReviews еще раз внимательно рассмотрел и тщательно протестировал несколько антивирусных пакетов. На этот раз было протестировано 15 антивирусных пакетов для Mac. Тест проводился с использованием операционной системы macOS Sierra 10.12, macOS High Sierra 10.13 и новейшей операционной системы Apple: macOS Mojave . Предыдущий тест состоялся в феврале 2019 года. Тем временем было обновлено несколько антивирусных
Серийный ключ Panda Cloud Antivirus PRO 2012 на 6 месяцев
8 Panda Cloud Antivirus изменил работу антивирусных программ, основанных на облачных технологиях, и отличается от других. Это облачный антивирусный клиент, который использует коллективный интеллект для анализа исполняемых файлов, защищая вас от вредоносных программ, вирусов, троянов и других угроз. Облако означает, что угрозы анализируются на основе коллективного мнения других систем, связанных с облаком. Программа рассчитана на 50 процентов меньшее
HP Omen 15 - полный обзор и тесты
HP Omen 15 более желательна, чем когда-либо. Игровой ноутбук ($ 950 для начала; $ 1659 в тесте) был модернизирован с привлекательным корпусом; щелкающая, отзывчивая клавиатура; и легко снимаемая панель для обновления жесткого диска, твердотельного накопителя и оперативной памяти. Добавьте яркий, яркий дисплей и несколько хороших громких динамиков, и у вас будет игровой ноутбук, который вас увлечет. Единственными недостатками являются короткое время автономной работы и несколько пластичных
Топ 10 бесплатных способов сохранить веб-страницу в формате PDF
Есть несколько случаев, когда вам нужно сохранить копию определенного содержимого веб-страницы, которое вы можете носить с собой, и открывать его в любое время. Чтобы сделать это возможным, все, что вам нужно сделать,
Где самый простой способ делать мобильные покупки?
Будущее электронной коммерции - мобильное. В качестве альтернативы настольным ПК или ноутбукам или в качестве «второго экрана» более 85 миллионов европейцев используют свои планшеты или смартфоны для просмотра веб-страниц и покупок в Интернете. Эта тенденция все еще растет. Сравнение цен idealo.pl решили проверить, в какой европейской стране продавцы лучше всего готовы оправдать ожидания мобильных пользователей. С этой целью было рассмотрено
Запуск Hadoop в Ubuntu Linux (одноузловой кластер)
... Web Interface (уровень HDFS) Веб-интерфейс имени узла отображает сводку кластера, включая информацию об общей / оставшейся емкости, живых и мертвых узлах. Кроме того, он позволяет просматривать пространство имен HDFS и просматривать содержимое его файлов в веб-браузере. Он также дает доступ к файлам журнала Hadoop на локальном компьютере. По умолчанию он доступен на HTTP: // локальный: 50070 / ,