Огромный оверлей! Событие PartyPoker на Багамах не дает гарантии на 10 миллионов долларов более чем на 900 000 долларов

Впервые   Caribbean Poker Party $ 5 300 безлимитный холдем главное событие   показал гарантированный призовой фонд в размере 10 миллионов долларов

Впервые Caribbean Poker Party $ 5 300 безлимитный холдем главное событие показал гарантированный призовой фонд в размере 10 миллионов долларов. Это означало, что размер гарантии увеличился вдвое по сравнению с 5 миллионами долларов, обещанными в 2017 году.

Всего 1 061 запись была сделана в прошлом году, едва достаточно, чтобы превзойти гарантию. Но, несмотря на близкий призыв в 2017 году, partypoker LIVE замахнулся на заборы и предложил амбициозную восьмизначную гарантию.

В конце концов, в общей сложности 1815 заявок попали в фетр, что, хотя и впечатляюще, значительно меньше 2000 заявок, необходимых для достижения гарантии (не считая рейка). Организаторы турнира в конечном итоге были готовы к оверлею в 925 000 долларов.

Конечно, это не самый большой оверлей в истории живых турниров. Эта честь принадлежит Семинолу Hard Rock Poker Open. $ 5300 безлимитный холдем главное событие там также была гарантия в 10 миллионов долларов, которая была достигнута в 2013 году, когда было сделано 2384 заявки. Тем не менее, в этом году явка заметно сократилась, и только 1499 участников покинули Seminole Hard Rock с огромным оверлеем в 2,5 миллиона долларов.

Третий огромный оверлей в 2012 году стал причиной гибели одного тура. Partouche Poker Tour гарантировал грандиозный призовой фонд в размере 5 миллионов евро на свое мероприятие в Каннах, Франция, но после розыгрыша поля из 580 организаторы турнира решили выделить еще 700 000 евро (~ 884 000 долларов США).

Первоначально заявив, что они не собираются соблюдать гарантию, генеральный директор тура неохотно выплатил игрокам, но не раньше оскорбляя их и отменяя тур в целом ,

Хотя организаторы основного события Caribbean Poker Party пропустили гарантию почти на семь цифр, это выглядело намного, намного хуже, чем на двухдневных рейсах. В конце третьего и последнего дня первого полета было сделано всего 958 заявок.

Было предложено два двухдневных рейса, каждый из которых имел возможность поздней регистрации и повторного входа через первые четыре уровня и 90-минутный обеденный перерыв. В День 2А было добавлено еще 250 записей, чтобы довести общее количество до 1 208. Это все еще оставило почти 4 миллиона долларов в оверлее на второй день.

Игроки отправились в Twitter, чтобы обсудить возможность оверлея, в том числе член команды partypoker Бертран 'ElkY' Гроспелье:

У двухкратного финалиста главного турнира WSOP Бена Лэмба также были некоторые мысли:

Некоторые игроки даже объявили миру, что они хотят инвестировать в людей, которые могут быть заинтересованы в участии в турнире в конце регистрации, включая чемпиона главного турнира WSOP 2013 Райана Рисса:

Возможность нескольких миллионов, размещенных организаторами турнира, привлекла много повторных заявок в последнюю минуту и ​​поздних регистраций, с 607 записями, добавленными к моменту, когда регистрация была официально закрыта для этого события. Поздний всплеск помог приблизить оверлей к отметке из семи цифр, но для игроков, которые действительно участвовали, было еще много добавленной стоимости.

Лучшие 223 финишера будут зарабатывать деньги, а три лучших финишера готовы заработать семизначные выплаты. Предполагаемый чемпион должен забрать домой 1,5 миллиона долларов.

Это была не первая гарантия, пропущенная во время серии Caribbean Poker Party . Мировой хайроллер с бай-ином $ 25 000 МИЛЛИОНОВ который был завершен во вторник, также имел гарантию в 10 миллионов долларов. На нем было поле 394, что означало наложение примерно 150 000 долларов.

Как Лэмб упомянул в своем твите выше, пропущенные гарантии в этой серии могут быть плохим предзнаменованием для partypoker, который собирается принять турнир с еще большей гарантией в ближайшем будущем.

Основной турнир по безлимитному холдему с бай-ином $ 5 300 в 2018 году будет проходить с 25 ноября по 5 декабря и может похвастаться беспрецедентным гарантированным призовым фондом в $ 20 миллионов. Это сделало бы его крупнейшим онлайн-турниром за всю историю с 2,5 миллионами долларов гарантированным будущему чемпиону.