5 способов автоматического отключения WiFi при подключении кабеля Ethernet LAN

  1. Настройте параметры сетевого адаптера
  2. WLAN Manager
  3. Установить приоритет сетевых адаптеров
  4. WirelessAutoSwitch
  5. BridgeChecker
  6. Характеристики

Некоторые пользователи должны использовать как беспроводные, так и проводные типы сетей из-за их характера работы. Поскольку Ethernet обеспечивает более высокую скорость сети по сравнению с беспроводными соединениями. Если вам нужно использовать Интернет с высокой скоростью из-за интенсивной загрузки программного обеспечения или для более быстрого соединения, то вам нужно будет использовать Ethernet (проводное соединение). По умолчанию Windows устанавливает автоматический приоритет для каждого подключенного сетевого адаптера.

Если вы хотите установить приоритет адаптера в соответствии со своими потребностями, эта статья именно для вас. В нем объясняется, как автоматически устанавливать более высокий приоритет для Ethernet, когда подключены как WiFi, так и Ethernet. Те же настройки можно применять, если вы хотите, чтобы приоритет WiFi был установлен выше, чем Ethernet.

Настройте параметры сетевого адаптера

Ниже приведены некоторые шаги, которые позволят вам настроить параметры автоматического отключения Wi-Fi при использовании Ethernet-кабеля Ethernet.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на подключенном Wi-Fi в системном трее и перейдите в «Открыть центр управления сетями и общим доступом».
    Некоторые пользователи должны использовать как беспроводные, так и проводные типы сетей из-за их характера работы
  2. Откроется окно, которое показывает ваши сети. Нажмите на ваше подключение к Wi-Fi. Откроется окно статуса Wifi. Перейти к его свойствам, чтобы просмотреть их.
  3. На вкладке Сеть нажмите кнопку Настроить .
  4. Откроется новое всплывающее окно, в котором отображаются свойства вашего беспроводного адаптера. Перейдите на вкладку « Дополнительно ». И включите опцию «Отключить при проводном соединении».

Этот параметр недоступен для некоторых пользователей, поскольку сетевой адаптер их беспроводного соединения не поддерживает эту функцию или поддержку. Если у вас нет этой опции, вы можете перейти к другому решению.

WLAN Manager

WLAN Manager - это запланированное задание, которое будет запускаться и автоматически отключать ваше беспроводное соединение, если вы подключены к кабельной сети LAN, чтобы обеспечить вам самое быстрое соединение. А если вы отключите кабель LAN, WLAN Manager снова включит беспроводное соединение и соединит вас с ним.

WLAN Manager - это файл, в котором есть команды Powershell. В последней версии добавлена ​​поддержка Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Загрузите WLAN Manager здесь

Установить приоритет сетевых адаптеров

Вы можете установить приоритет своих сетей, высокий и низкий в соответствии с вашими требованиями и потребностями.

  1. Чтобы установить приоритет, перейдите в «центр управления сетями и общим доступом», щелкнув правой кнопкой мыши значок в области уведомлений подключенной сети.
  2. Нажмите «Изменить настройки адаптера» в левой части окна.
  3. Нажмите клавишу ALT, откроется строка меню. Перейдите в «Advanced», затем «Advanced Settings».
  4. Откроется новое окно «Дополнительные настройки». Переместите стрелки, чтобы установить приоритет ваших текущих сетей.

WirelessAutoSwitch

WirelessAutoSwitch - это сторонний инструмент, который автоматически отключит ваше беспроводное соединение, если вы подключены к кабельной сети LAN, и повторно включит беспроводное соединение, если ваше проводное соединение отключено.

Он будет искать беспроводную сеть и посмотреть, включена она или нет. А затем перейдите и посмотрите, включено ли какое-либо проводное соединение, затем WirelessAutoSwitch отключит беспроводное соединение. И если проводное соединение отключается, инструмент автоматически активирует беспроводное соединение.

Испытательный срок составляет 30 дней. Если вам нравится инструмент WirelessAutoSwitch, вы можете купить его лицензию.

Скачать WirelessAutoSwitch можно здесь

BridgeChecker

BridgeChecker - это инструмент, который поможет вам настроить параметры сетевых адаптеров. Если вы используете кабель локальной сети Ethernet или WIFI, он автоматически переключит вас между любыми из них, отключив другую сеть. Этот инструмент не является бесплатным, вы можете использовать его в течение 30 дней в качестве пробного периода. Если вы найдете BridgeChecker полезным, перейдите на его лицензию и купите его.

Характеристики

  • Интерфейс BridgeChecker прост и удобен в использовании.
  • Это позволяет одну сеть за один раз.
  • Это отключает беспроводное соединение, если вы подключены к проводному соединению.
  • Он отключает проводное соединение, если вы подключены к беспроводному соединению.
  • Вам нужны административные привилегии для использования BridgeChecker.
  • Он поддерживает как 32-битную, так и 64-битную операционную систему.
  • Поддерживается на Windows и Mac.

Загрузите BridgeChecker здесь

Избавьтесь от ручного отключения беспроводного соединения, когда вы используете кабель локальной сети. Выбирайте любой из вышеперечисленных методов, эти решения наверняка вас развлекут. Спасибо

Необходимо прочитать статьи:

Похожие

Gigabyte Материнская плата драйвер скачать и установить
... установить драйвер Gigabyte Motherboard на свой компьютер. Установите драйвер материнской платы Gigabyte вручную Автоматическая установка драйвера материнской платы Gigabyte Способ 1: вручную установить драйвер материнской платы Gigabyte Gigabyte продолжает выпускать новые драйверы для своих материнских плат, поэтому вы можете перейти на веб-сайт Gigabyte
Elephone собирает деньги для Indiegogo за новые умные часы, но производитель перестарался с ценой
обычно Китайские носки очень привлекательные предложения потому что они предлагают все, что средний пользователь ожидает за небольшие деньги. Elephone только что начал сбор средств на платформе Indiegogo для новых умных часов Elephone W3, но производитель переборщил с ценой. Интересно, что, несмотря на это, несколько человек решили заказать
Скачать GTA Vice City для Android (Normal + MOD APK + OBB)
Grand Theft Auto или GTA - одна из самых популярных и популярных игр всех времен и народов мира. Когда речь заходит о видеоиграх, большинство людей предпочитают играть в GTA. В 2002 году Rockstar Games выпустили первый выпуск этой приключенческой игры под названием Grand Theft Auto: Vice City. Сначала он был запущен только для Playstation, но, получив популярность, они разработали и запустили его и для других платформ. На сегодняшний день было продано более 17,5 миллионов копий GTA Vice
Топ 10 бесплатных способов сохранить веб-страницу в формате PDF
Есть несколько случаев, когда вам нужно сохранить копию определенного содержимого веб-страницы, которое вы можете носить с собой, и открывать его в любое время. Чтобы сделать это возможным, все, что вам нужно сделать,
Lenovo Vibe C2: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему Lenovo Vibe C2 Все мобильные телефоны Все марки телефонов Lenovo Lenovo Vibe C2