Работает ли Internet Explorer 8, 9 или 10? Ваши дни сочтены

Запуск IE 8, 9 или 10? Вам скоро придется переключиться на другой браузер для будущих исправлений безопасности и поддержки.

Microsoft

Microsoft включает поддержку всех версий браузера Internet Explorer, за исключением текущей версии 11.

Документ поддержки, размещенный гигантом программного обеспечения, описывает уведомление об окончании срока службы для Internet Explorer это появится 12 января. Уведомление предупредит людей, все еще использующих IE 8, 9 и 10, что их время истекло, и побудит их обновить браузер до последней версии.

Этот шаг не означает, что старые версии IE исчезнут с вашего ПК. Это означает, что больше не будет выпущено исправлений ошибок, обновлений или других исправлений, в результате чего эти выпуски будут уязвимы для вредоносных программ и других угроз безопасности.

В последние несколько лет Internet Explorer теряет популярность, а новичок в Chrome стремительно растет. Доля IE на мировом рынке браузеров для настольных компьютеров сократилась с 58,2 процента в начале 2014 года до 48,6 процента в декабре. по данным отслеживания компании NetMarketShare , За тот же период доля Chrome, принадлежащего Google, выросла с 16,4% до 32,3%.

Прекращение поддержки старых версий Internet Explorer - это способ подтолкнуть людей к более новым версиям операционной системы Microsoft, поддерживающей IE 11, особенно Windows 10, которая дебютировала в конце июля. Тем не менее, Microsoft должна надеяться, что люди попробуют его новый браузер Edge, который доступен только на Windows 10. Edge считается более удобный и современный браузер чем Internet Explorer, который все еще в комплекте с Windows 10 в основном по причинам совместимости для поддержки плагинов, расширений и другого стороннего программного обеспечения.

Internet Explorer 11 занимает 25,6% рынка настольных браузеров согласно последним статистическим данным о веб-трафике от NetMarketShare. В совокупности IE 8, 9 и 10 составляют еще 20 процентов всего веб-трафика браузера, что означает, что большое количество людей по-прежнему нуждаются в обновлении, если им нужен безопасный браузер. Новый браузер Microsoft Edge занимает менее 3 процентов рынка, несмотря на то, что он по умолчанию в Windows 10.

По словам Microsoft, на компьютерах под управлением Windows 7 или Windows Server 2008 R2 появится уведомление об окончании срока службы. Компания впервые объявила об окончании поддержки еще в августе 2014 ,

Запуск IE 8, 9 или 10?