Windows Server 2003: опасно для использования, но все еще удивительно популярно

Согласно отчету, один из 10 компьютеров, подключенных к Интернету, все еще работает под управлением Microsoft Windows Server 2003, несмотря на то, что Microsoft больше не исправляет ОС. Согласно отчету, один из 10 компьютеров, подключенных к Интернету, все еще работает под управлением Microsoft Windows Server 2003, несмотря на то, что Microsoft больше не исправляет ОС

Число компьютеров с веб-интерфейсом, работающих под управлением Windows Server 2003, постепенно снижалось с момента его пикового использования в 2011 году, но многие серверы все еще используют его.

Изображение: Netcraft

Сотни тысяч компьютеров все еще используют операционную систему Windows Server 2003 - несмотря на то, что она больше не защищена от взломов.

Интернет сервисная фирма Netcraft обнаружил, что более 600 000 компьютеров с веб-интерфейсом, на которых размещены миллионы веб-сайтов, все еще работают под управлением ОС что Microsoft перестала поддерживать в июле этого года.

Окончание поддержки означает, что ОС больше не получает исправления от вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ, которые могут попытаться использовать систему. США предупреждают о готовности к компьютерным авариям что те, кто работает под управлением Windows Server 2003, рискуют «потерять конфиденциальность, целостность и / или доступность данных, системных ресурсов и бизнес-активов».

Несмотря на эти риски, Netcraft утверждает, что 175 миллионов веб-сайтов, которые называют «пятой частью Интернета», размещены на компьютерах под управлением Windows Server 2003. Похоже, что эта ОС также используется на компьютерах за веб-серверами еще на 1,7 миллиона. места.

В совокупности на 55 процентов приходится США и Китай, где проживает большая часть машин под управлением Windows Server 2003: 166 000 в США и 169 000 в Китае.

Пол Маттон (Paul Mutton), занимающийся вопросами безопасности и расследований для Netcraft, сказал, что неподдерживаемый характер Windows Server 2003 делает его заманчивой целью для злоумышленников, поэтому для компаний важно как можно скорее отказаться от ОС.

«Со временем появятся некоторые уязвимости, влияющие на Windows Server 2003, и если они позволят такие вещи, как удаленное выполнение кода и т. Д., Мы, скорее всего, увидим огромное количество компьютеров, обращенных к сети, и гораздо большее количество веб-сайтов. хакерские атаки, которые затем могут распространять вредоносные программы и даже превращаться в ботнеты для других атак.

«Конечно, поскольку Windows Server 2003 теперь не поддерживается, те люди, которые пытаются найти уязвимости, могут даже сейчас уделять особое внимание этой платформе, потому что они знают, что она не будет исправлена».

Windows Server 2012 R2 - это самая последняя версия серверной операционной системы Microsoft с различными вариантами лицензирования. Частично Netcraft обвиняет стоимость перехода на более новую ОС Microsoft за долю компьютеров, на которых по-прежнему работает Windows Server 2003.

«[Эта пропорция] составляет более 10 процентов всех компьютеров, подключенных к сети, и показывает истинную потенциальную стоимость миграции», - говорится в отчете.

Перемещение сервера в ОС на базе Linux может быть затруднено для организаций, которые традиционно используют Windows Server, сказал Маттон, особенно если они в значительной степени полагаются на скрипты, написанные для ASP.NET, серверной среды веб-приложений Microsoft.

В отчете перечислены несколько крупных фирм и банков, которые по-прежнему используют компьютеры под управлением Windows Server 2003, в том числе британский банк NatWest, входящий в состав крупного публичного Королевского банка Шотландии (RBS).

Однако, хотя Microsoft больше не поддерживает ОС для большинства пользователей, она предложит исправления для ОС организациям, желающим заплатить за соглашение о специальной поддержке.

Такая сделка была недавно заключена ВМС США, которые согласились заплатить Microsoft по крайней мере 9 миллионов долларов, чтобы обеспечить постоянную поддержку Windows XP, Office 2003, Exchange 2003 и Server 2003 , Представитель RBS сказал, что на NatWest также распространяется соглашение о специальной поддержке с Microsoft, заключенное в марте этого года.

Фирмы, не имеющие такой специальной соглашения о поддержке, которые используют Windows Server 2003 для обслуживания сайтов, обрабатывающих финансовую информацию, могут нарушать стандарты безопасности данных, согласно Netcraft, который проводит тестирование и оценку безопасности для компаний.

Netcraft выдвигает на первый план требование Стандарт безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS) 6.2 что «все системные компоненты и программное обеспечение должны быть защищены от известных уязвимостей путем установки предоставленных производителем исправлений безопасности».

В отчете Netcraft говорится: «Многие продавцы, все еще использующие Windows Server 2003, скорее всего, будут не соответствовать требованиям и могут столкнуться с штрафами, повышенными комиссионными за транзакции, репутационным ущербом или другими потенциально губительными штрафами, такими как аннулирование учетных записей».

Microsoft рекомендует несколько вариантов для компьютеров, на которых по-прежнему работает Windows Server 2003, включая переход на Windows Server 2012 R2 или ее облачную платформу Microsoft Azure. Это обеспечивает интерактивный Помощник по планированию миграции Windows Server 2003 ,

Netcraft заявляет, что определяет операционную систему веб-серверов, анализируя низкоуровневые характеристики TCP / IP ответных пакетов, и поэтому его показатели не зависят от того, какое серверное программное обеспечение заявлено на сайте.

Похожие

Как получить классическое меню «Пуск» в Windows 7
... все подпапки и подпапки и т. Д. Не всем они понравились, но все еще есть много пользователей ПК, которые хотели бы вернуться. В Windows XP и Vista Microsoft предоставила альтернативную опцию под названием «Классическое меню Пуск», которая предоставляла старый дисплей. Эта опция отсутствует в Windows 7, но есть некоторые приемы для восстановления некоторых старых функций. Одно из изменений, которое вы можете внести, настроит некоторые элементы меню «Пуск» по умолчанию для отображения меню,
Бесплатный GPS для Windows Phone с Nokia Maps
... ности Spotify для Windows Phone Mango, разработчики из XDA нашли способ извлечь файл XAP из Nokia Maps. В конечном
Конец Windows XP: антивирус Microsoft Security Essentials также будет отображать предупреждения
Обновления безопасности для Windows XP будет отключена навсегда с 8 апреля. Microsoft хочет, чтобы это было известно, и побуждает пользователей и компании к максимально возможной миграции - предпочтительно на другую версию Windows.
Huawei Freebuds в тесте: AirPods, это ты?
Freebuds Huawei явно вдохновлены Apple AirPods. Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта? А что со звуком? Наш тест предоставляет информацию. Не секрет, что производители в индустрии высоких технологий любят «вдохновляться» успешными идеями. Популярным источником такого вдохновения являются продукты Apple. Будь то iPhone, iPad или MacBook - большая часть того, что группа из Купертино выводит на рынок, быстро завоевывает
Что такое Automap.exe и как его исправить?
... еще сохраняется в реестре Windows. Когда Windows пытается найти эти неправильные ссылки на файлы (расположение файлов на вашем компьютере), могут возникнуть ошибки automap.exe. Кроме того, заражение вредоносным ПО могло повредить записи реестра, связанные с Microsoft Automap Streets Plus. Таким образом, эти поврежденные записи реестра EXE необходимо исправить, чтобы устранить проблему в корне. Редактирование реестра Windows вручную для удаления неправильного ключа, связанного с automap.exe,
Тест Windows 10 останавливает конкурирующую установку браузера, вместо этого предлагает Edge
Microsoft начала тестировать новую функцию в сборках Windows 10 Insider, которая отображает сообщение,
Дешевые ноутбуки Lenovo с Windows 10 (и несколько моделей с Chrome OS)
... ноутбуков, предназначенных для образовательного сегмента, был слабо развит Microsoft. Теперь это может измениться благодаря партнерству с Lenovo. Следует признать, что Chromebook полностью захватил рынок дешевых ноутбуков в образовательных целях - попытка Microsoft покорить этот сегмент была выпуском Windows 10 S, специальной, жестко запрограммированной версии новейшей операционной системы Redmond, но новая ОС не была очень тепло встречена , Компания вернулась к идее расширения
Elephone собирает деньги для Indiegogo за новые умные часы, но производитель перестарался с ценой
обычно Китайские носки очень привлекательные предложения потому что они предлагают все, что средний пользователь ожидает за небольшие деньги. Elephone только что начал сбор средств на платформе Indiegogo для новых умных часов Elephone W3, но производитель переборщил с ценой. Интересно, что, несмотря на это, несколько человек решили заказать
Где самый простой способ делать мобильные покупки?
... удивительно, что и в списке стран с оптимизированным веб-сайтом для смартфонов и планшетов польские магазины снова занимают последнее место - мобильные пользователи переходят на сайты, приспособленные для своих устройств, всего в 46% случаев . Великобритания (80%). Следующее место занимает Германия с 64%, а в середине списка находятся магазины в Испании (60%) и Франции (52%). Италия находится прямо перед Польшей, где половина опрошенных магазинов представляет решения, позволяющие
Добавление карт в приложение Android с помощью сервисов Google Play
... еще будет собираться и запускаться, несмотря на то, что Android Studio показывает ошибку. В соответствии с эта страница с отчетом об ошибках Gmaps , проблема, кажется, ошибка в инструменте Android Lint. Вы можете отключить проверку Lint, но поскольку она полезна для поиска ошибок, лучшим решением будет игнорировать проблему lint для определенных тегов, как мы делаем для тега фрагмента. Атрибут tools: ignore
Мобильная связь в Австрии :: Storinka.at
... все включено - такие тарифы часто предлагают мобильные дискаунтеры. Полезная информация: Преимущества дискаунтеров в том, что пользование их услугами не предусматривает обязательного подписания контракта на долгий срок. Мобильный интернет. Viktor Hanacek Разговоры и интернет Поскольку мир в последнее время стал очень "мобильным", то ты можешь

Комментарии

Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта?
Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта? А что со звуком? Наш тест предоставляет информацию. Не секрет, что производители в индустрии высоких технологий любят «вдохновляться» успешными идеями. Популярным источником такого вдохновения являются продукты Apple. Будь то iPhone, iPad или MacBook - большая часть того, что группа из Купертино выводит на рынок, быстро завоевывает конкуренцию. Это объясняет Bluetooth-наушники
Я не предвещаю успеха этой модели, но, может быть, у кого-то из вас другое мнение?
Я не предвещаю успеха этой модели, но, может быть, у кого-то из вас другое мнение? источник: Indiegogo Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав
Вам не хватает всплывающих меню из старого классического меню «Пуск» Windows 98?
Вам не хватает всплывающих меню из старого классического меню «Пуск» Windows 98? Это были меню, которые расширялись по экрану, чтобы показать все подпапки и подпапки и т. Д. Не всем они понравились, но все еще есть много пользователей ПК, которые хотели бы вернуться. В Windows XP и Vista Microsoft предоставила альтернативную опцию под названием «Классическое меню Пуск», которая предоставляла старый дисплей. Эта опция отсутствует в Windows 7, но есть некоторые приемы для восстановления некоторых
Но означает ли это отличный опыт просмотра?
Но означает ли это отличный опыт просмотра? Краткий ответ - да. Если вы хотите инвестировать в хороший 4K HDR телевизор, вы потратите более 1 лакх на приобретение телевизора от Sony, Samsung или LG. Xiaomi Mi LED Smart TV 4 обеспечивает великолепное качество просмотра 4K HDR. Не ожидайте того же качества, которое вы получите, когда тратите лакх по телевизору, но впечатления довольно хорошие. Это довольно близко к флагманскому опыту, но имеет несколько недостатков. Мы объяснили качество изображения
Да, это выглядит немного скучно, но наверняка каждый может просмотреть строки текста в 8-точечном шрифте и увидеть гениальность вашей стратегии, верно?
Да, это выглядит немного скучно, но наверняка каждый может просмотреть строки текста в 8-точечном шрифте и увидеть гениальность вашей стратегии, верно? Может быть. Как менеджер по продукту, одна из ваших ключевых задач - быть евангелистом для продукта. Визуальная презентация высокого уровня - это мощный способ внести свой вклад в вашу стратегию. На самом деле, некоторые команды разработчиков так заботятся о создании правильного впечатления, что тратят часы на создание
Но что у нас сейчас?
Но что у нас сейчас? У нас есть артефакты, которые можно преобразовать в XML. Кроме того, XML, который соответствует объектам на основе этих классов, может быть преобразован в объекты. Таким образом, вы можете работать с бизнес-информацией в объекте Java, представлять ее и так далее. Затем вы можете преобразовать его в XML (SOAP) и отправить его в веб-службу. Вы также можете получить XML (SOAP) от веб-службы, преобразовать сообщение в объекты Java и работать с ним. Мы еще не дошли до конца.
Видел эту фантастическую пару сережек на сайте на прошлой неделе, но не помните, какую?
Видел эту фантастическую пару сережек на сайте на прошлой неделе, но не помните, какую? Не беспокойтесь, в закладках вы можете найти наиболее посещаемые вами сайты, историю посещенных вами сайтов, а также список, который вы можете найти, где вам нужно быстро. (Вы видите тему здесь? Браузер Dolphin действительно дает вам несколько способов быстро и легко сделать что-нибудь!)
Но какие форматы графических файлов вам нужны?
Но какие форматы графических файлов вам нужны? В качестве редактора видео я ежедневно работаю с графикой, видео и изображениями и многое узнал о том, какие из них лучше всего подходят для конкретных ситуаций. Темы, которые я собираюсь охватить, - это то, как различаются типы файлов, общие размеры веб-страниц, векторное и растровое изображение и цифровое и оптическое увеличение. Общие типы файлов изображений После того, как вы закончите редактирование, вы сохраните его, и вам будет

Huawei Freebuds в тесте: AirPods, это ты?
Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта?
А что со звуком?
Exe и как его исправить?
Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта?
А что со звуком?
Я не предвещаю успеха этой модели, но, может быть, у кого-то из вас другое мнение?
Вам не хватает всплывающих меню из старого классического меню «Пуск» Windows 98?
Но означает ли это отличный опыт просмотра?
Да, это выглядит немного скучно, но наверняка каждый может просмотреть строки текста в 8-точечном шрифте и увидеть гениальность вашей стратегии, верно?