Lutorrent - Utorrent для Linux

  1. Предупреждение!
  2. Установка и настройка lutorrent
  3. Бегущий преподаватель
  4. Добавить торренты
  5. предпочтения
  6. Другие вещи
  7. Заключение

Lutorrent - Utorrent для Linux

Обновлено: 4 октября 2011 г.

Я заранее прошу прощения за неправильное написание μ, но тогда большинство людей будут искать и писать utorrent. Во всяком случае, Utorrent вероятно, самый популярный клиент BitTorrent в западном полушарии. Это быстрое, легкое и простое в использовании, именно то, что вам нужно и ожидать от однорангового программного обеспечения для обмена. Есть только одна проблема. Нет сборки Linux.

Вернее, была одна проблема. Если есть что-то, что может дать вам хороший признак того, что Linux постепенно превращается в глобальную совесть, то это когда популярные производители программного обеспечения для Windows создают вилки для Linux. Правда, это все еще ранний выпуск, обозначенный как альфа, но это росток, который может однажды вырасти в бобовый стебель Джека. Я собираюсь показать вам, как установить и протестировать utorrent в Linux, псевдоним lutorrent.

Предупреждение!

Да, я должен предупредить вас. Ранний выпуск, неизвестное качество, возможные ошибки. Более того, чтобы настроить luttorent в Linux, вам нужно немного поболтать в командной строке, что не для всех.

Установка и настройка lutorrent

Linux Версия называется utorrent Server alpha (Build 25053) и весит всего 1,34 МБ. После загрузки архива просто распакуйте его куда угодно. Программа полностью автономна внутри архива. Двоичный файл называется utserver. Теоретически, вы можете запустить программу прямо здесь и использовать ее. Тем не менее, он пока не будет работать, так как вам нужно настроить еще несколько вещей.

Поэтому, прежде чем мы запустим веб-интерфейс, мы должны настроить файл utserver.conf. Кажется, это просто необходимо. Попытка настроить lutorrent с помощью веб-интерфейса пока не поможет.

Файл utserver.conf не существует по умолчанию. Создайте его в том же каталоге, где находится двоичный файл utserver. Этот файл должен быть заполнен директивами utorrent, которые представляют собой пары ключ-значение, разделенные строкой. Синтаксис не сложный, но и не простой. Вы не доберетесь далеко, не прочитав файл справки utserver.html в комплекте с архивом lutorrent. Это основная причина, по которой lutorrent на самом деле не готов для масс, так как мало кто захочет открывать локальные HTML-файлы и читать скучные штуковины.

Вот пример файла:

Вот пример файла:

Давайте попробуем понять, что у нас здесь:

ut_webui_port - порт веб-интерфейса, как указано. Другими словами, когда вы хотите подключиться к веб-консоли, вы будете использовать для этого разделитель: и номер порта. В нашем примере, если вы хотите подключиться локально:

локальный: 8080 / GUI /

Пользователь по умолчанию - admin; пароль по умолчанию пуст. Не важно, если вы разрешаете доступ к порту 8080 только в вашей сети, но остерегайтесь выставлять службы без пароля внешнему миру.

Директивы dir_ указывают, куда пойдут ваши торренты, законченные загрузки и временные файлы. Вы должны проявлять некоторую осторожность, чтобы избежать возможного раскрытия личных данных или взлома системного раздела. Ничего критичного, но соблазн состоит в том, чтобы быстро просмотреть настройки и начать работу, в то время как вы должны замедлить и все настроить осторожно.

По сути, вы можете запустить utserver сейчас, но вы можете установить множество других параметров, таких как UPnP, коэффициент заполнения, регулирование количества соединений и многое другое. Я советую вам не пропускать эти шаги. Например, UPnP лучше оставить FALSE. Вместо этого вам следует вручную настроить порты в маршрутизаторе или брандмауэре, но это может быть непросто, если вы неопытны или если вы назначаете динамические IP-адреса своим сетевым клиентам. Так что думайте и планируйте с умом.

Бегущий преподаватель

Готовы? Идти. Запустите бинарный файл. Вы можете фон, если хотите. Вы также можете использовать поЬир поэтому он не умирает, когда вы закрываете терминал. Опять же, это возвращает нас к относительному мастерству текущей установки.

Теперь откройте браузер и перейдите по адресу localhost: <port> / gui /. Он будет выглядеть примерно так, как на скриншоте ниже, только пока без активной загрузки, поскольку у нас еще нет торрентов.

Он будет выглядеть примерно так, как на скриншоте ниже, только пока без активной загрузки, поскольку у нас еще нет торрентов

Добавить торренты

Есть несколько способов добавить новые файлы в luttorent. Вы можете нажать кнопку открытия, а затем либо найти загруженный файл .torrent, либо указать URL-адрес торрента.

В качестве альтернативы, если вы щелкнете по ссылке для скачивания на веб-странице, когда браузер спросит вас, что с ней делать, в случае, если у вас нет автоматически настроенных ссылок на исходный файл, найдите двоичный файл utserver и нажмите OK.

И тогда вы увидите что-то вроде этого:

Вы можете управлять своими загрузками и загрузками так же, как в Windows. Правый клик, пауза, отмена, проверка передаточного числа и все обычное веселье.

предпочтения

После того, как у вас есть файл конфигурации, вы можете проверить свои настройки с помощью меню Preferences в веб-консоли. На данный момент я не уверен, является ли меню просто заполнителем или нет. Это может сработать и позволить вам изменить настройки, но только при наличии существующего файла utserver.conf. Однако без файла он вообще не будет работать, это точно.

Другие вещи

Позвольте мне быть скучным старым мерзавцем и немного проповедовать. Во-первых, убедитесь, что вы правильно настроили свою сеть - перенаправьте порты, определитесь с оптимальными скоростями передачи, выберите правильный каталог для ваших загрузок. Затем работайте медленно с файлом конфигурации и вводите вменяемые и безопасные настройки, которые не убьют вашу пропускную способность, потенциально могут вас забанить как случайного распутника или привести к смущающему разоблачению этой поездки на конференцию BDSM в Амстердаме в прошлом году. Карта безопасности перегружена, когда дело доходит до P2P, но будьте мудры, когда, где и как искать то, что вам нужно. И наконец, что и как вы загружаете, зависит только от вас.

Заключение

Люторрент - хорошее начало. Это далеко не элегантный и простой продукт, который вы получаете на Windows, но эти маленькие шаги важны. Вам придется скачать и распаковать архив, вручную создать файл конфигурации и работать немного сложнее, когда дело доходит до ваших торрентов. Нет интегрированного графического интерфейса, только веб-консоль, но это вполне управляемо.

Я надеюсь, вам понравилось это. Я подумываю сделать обзор различных Linux BitTorrent-клиентов, поэтому, если такие вещи начнут действовать, мы скоро увидим их. Тем не менее, я хотел бы увидеть правильную сборку Utorrent для Linux, с греческим или без ¼.

Приветствия.

Похожие

Вступление Apache и Nginx - два популярных веб-сервера с открытым исходным кодом, которые часто используются...
Вступление Apache и Nginx - два популярных веб-сервера с открытым исходным кодом, которые часто используются с PHP. Может быть полезно запускать их оба на одной виртуальной машине при размещении нескольких веб-сайтов с различными требованиями. Общее решение для запуска двух веб-серверов в одной системе заключается в использовании нескольких IP-адресов или разных номеров портов. Капли, имеющие адреса как IPv4, так и IPv6, можно настроить для обслуживания сайтов Apache
Добавление карт в приложение Android с помощью сервисов Google Play
... другие функциональные возможности, не предоставляемые слоем «Мое местоположение», что позволяет: Определите местоположение устройства. Слушайте изменения местоположения. Определите способ транспортировки, если устройство движется. Создание и мониторинг предопределенных географических регионов, известных как геозоны. Мы уже накрыли как использовать
Оболочки нет! Тенденции и смягчение последствий веб-оболочки противника (часть 1)
Сводка анализа Несанкционированное использование открытых источников с веб-оболочками более 15 лет. Веб-оболочки - любимая тема на китайском языке. Лень актера приводит к повторному использованию кода, но недостаточно для предупреждения о функциях или строках. b374k, b374k r3c0d3d и WSO 2.1 - явные фавориты с открытым исходным кодом (по упоминанию). Статические подписи, которые фиксируют специфичность или уникальность в веб-оболочке, полезны
5 интересных вещей, которые вы можете сделать с Bing Maps Aerial View
... добавить, что когда вы уменьшаете изображение с высоты птичьего полета, пока не доберетесь до уровня улицы, вы будете поражены четкостью многих снимков уровня улицы (в зависимости от того, где вы находитесь, конечно). Изображение ниже - вид улицы Бостон Коммон. В целом, хотя я не могу с полным основанием сказать, что Bing Maps доминирует в мире накладных
Запретить запуск приложений Android в фоновом режиме
Среди наиболее востребованных и самых популярных инструментов для Android тот, который почти у всех есть на своих устройствах, - это тот, который не даст приложениям работать в фоновом режиме. Почему кто-то хочет остановить приложение в фоновом режиме? Потому что иногда приложения не ограничиваются тем, что они должны делать. Хорошее приложение будет работать в фоновом режиме для синхронизации, предоставляя вам данные о местоположении или что бы то ни было, что они были сделаны, но некоторые
получать вещи в свою библиотеку [Документация Zotero]
Переводы этой страницы: На этой странице описаны различные способы добавления элементов (например, книг, журнальных статей, веб-страниц и т. Д.) В качестве элементов в Zotero. Чтобы узнать больше о добавлении файлов (таких как PDF-файлы или изображения), см. файлы стр. Через ваш веб-браузер Для правильного использования Zotero вам необходимо установить Zotero Connector для Chrome, Firefox или
Запуск Hadoop в Ubuntu Linux (одноузловой кластер)
В этом руководстве я опишу необходимые шаги для настройки псевдораспределенного кластера Hadoop с одним узлом, поддерживаемого распределенной файловой системой Hadoop, работающей в Ubuntu Linux. Hadoop - это инфраструктура, написанная на Java для запуска приложений на больших кластерах аппаратного обеспечения, и включает в себя функции, аналогичные Файловая система Google (GFS) и из
Huawei Freebuds в тесте: AirPods, это ты?
Freebuds Huawei явно вдохновлены Apple AirPods. Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта? А что со звуком? Наш тест предоставляет информацию. Не секрет, что производители в индустрии высоких технологий любят «вдохновляться» успешными идеями. Популярным источником такого вдохновения являются продукты Apple. Будь то iPhone, iPad или MacBook - большая часть того, что группа из Купертино выводит на рынок, быстро завоевывает
Топ 10 бесплатных способов сохранить веб-страницу в формате PDF
Есть несколько случаев, когда вам нужно сохранить копию определенного содержимого веб-страницы, которое вы можете носить с собой, и открывать его в любое время. Чтобы сделать это возможным, все, что вам нужно сделать,
101 к простому взлому: как взломать Facebook и другие сайты
Люди часто задают мне вопрос «Как я могу взломать чей-то аккаунт». Есть много причин, по которым люди хотят взломать чужие учетные записи Facebook или Email, такие как: Они были взломаны этим человеком Они ненавидят этого человека и что отомстить Они хотят шпионить и шпионить за людьми Они хотят удалить письмо, которое они случайно отправили кому-то Им скучно Они хотят быть хакером
Best Software для графического дизайна 2019 года - Программы для ПК с Windows
Зачем использовать программное обеспечение для графического дизайна? Мы тестировали программное обеспечение для графического дизайна с 2009 года. В нашем последнем тестировании мы потратили более 50 часов на сравнение функций, инструментов и интерфейсов этих программ, чтобы определить, какое программное обеспечение создает наиболее профессиональную работу, оставаясь при этом доступным и простым в использовании. Мы определили, что

Комментарии

В конце концов, вы храните свои ценные вещи под замком, не так ли?
В конце концов, вы храните свои ценные вещи под замком, не так ли? Мы рассмотрели лучшие антивирусы для Mac и оценили их. Ниже вы можете прочитать о том, что вам наиболее интересно. Intego Internet Security X9 Защитите свой компьютер Apple еще больше с Intego Mac Internet Security X9 , В этой статье вы узнаете о преимуществах интернет-безопасности для компьютеров Apple и почему
Будете ли вы использовать другие файлы в вашем программном обеспечении?
Будете ли вы использовать другие файлы в вашем программном обеспечении? Совместимость может быть проблемой с программным обеспечением графического дизайна. Когда вы делитесь файлами, вы хотите, чтобы люди могли их открывать независимо от того, какую программу они используют. Большинство программного обеспечения поддерживает различные типы файлов, особенно распространенные, такие как JPEG, BMP и PDF. Чем больше типов файлов предлагает программное обеспечение для графического дизайна,

Почему кто-то хочет остановить приложение в фоновом режиме?
Но обеспечивают ли беспроводные наушники Bluetooth такой же уровень комфорта?
А что со звуком?
В конце концов, вы храните свои ценные вещи под замком, не так ли?
Будете ли вы использовать другие файлы в вашем программном обеспечении?